masha-ust

25 сентября 2014 г. 23:58

О, это было очень классно! Книга получилась такая приятная и интересная! Это уже второе по счету произведение, прочитанное мною, у Андрея Белянина! И можно сказать, что это чуть ли не копия "Моцарта" Сюжеты, конечно же разные, но вот сами ауры книг идентичны, сразу видно, что написаны пером одного автора, здесь не может быть сомнений!
Еще "Моцарт" мне очень понравился и я решила, что обязательно почитаю Белянина еще. А тут представилась прекрасная возможность выбрать эту книгу по игре "книжное путешествие" и я конечно же не могла отказаться!
Если быть честной, то я думала, что моя рецензия будет скорее отрицательной, чем положительной. Во-первых, очень много трицательных отзывов. Во-вторых, вампиры безумно избитая тема. В-третьих, с самого начала схожесть всех героев с героями "Моцарта" мне не понравилась. И наконец, все герои какие-то странный: Ева предстает полной дурочкой, Сабрина и Енот безумно озобоченными, только Ден и спасает все ничтожность картины. Но вот за плечами уже больше половины книги, и я перестаю думать о рецензия, вообще перестаю думать о чем-то, кроме книги. Начинается полный экшн, книга захватывает, хочется скорее узнать, что будет дальше (конечно же, возможность плохого конца была очень низкой, но волнение никто не отменял!) Вообщем сюжет построен очень грамотно и интересно!

НЕЛЬЗЯ брать на себя весь груз ответственности за тех людей, с кем так или иначе завязала тебя судьба. Слова Экзюпери — лишь красивая обертка для нравственных законов человечества.

Да, огромное спасибо Белянину за Бегемота!!! Ведь это мой любимый герой книги "Мастер и Маргарита" . И он украшали книгу там. И его образ в этой книги сделал ее незабываемой!
Очень рада, что прочитала эту книгу! Белянин пишет очень легко, просто и доступно! И да я буду продолжать читать его книги!