24 марта 2024 г. 08:37

Как же тяжело было продираться через текст автора по достаточно захватывающей истории.

Предложения короткие. Односоставные. Описания ситуации с героями рваные, как будто не оконченные. Иногда мне ничего не было понятно. Например, что случилось на свадьбе главных героев? В чем был смысл интриги короля?Так и не поняла идею с королевой и Оденом? Что она от него хотела?

Текст из существительных и прилагательных, про глаголы автор забыла. Много диалогов. Что в принципе и неплохо, для меня. Но просится в тексте хоть какие-то телодвижения героев. Объяснения про миры, про особенность рас альвов и псов.

Практически каждая глава-это размышления главной героини. Через эти внутренние монологи мы представляем в своей голове общую картину истории, никак иначе.

Прочитав больше половины, обратила внимание, что автор изменила  стиль повествования. Стали плавнее предложения, больше описаний, но тем не менее, с авторским языком все-таки не складывается, поэтому не знаю продолжу ли читать  эту серию этого автора.