24 марта 2024 г. 07:14

"Время покажет, время расставит все по своим местам: Кто чего стоит? Много ли значит? Чьим доверять словам?"

"Черный Кардинал посетил розариум" - необычное название, правда? Интригует! Только что закончила чтение книги. Что я могу сказать - она прекрасна. Я в восторге! Вот за что я обожаю истории автора, так за то как лёгко и быстро погружается в сюжет.

Главная героиня Анна по воле божественного проведения (не иначе египетской силы) попадает в мир Магнолика и занимает тело погибшей Камеи. Мир необычный, период рассвета науки и угасания магии. Он интересный и хорошо проработан.
Камея Динклер - аристократка, сирота, скромная и тихая девушка, многие годы жила в ужасных условиях. Но новая Камея не такая, она боевая, активная, целеустремлённая и готовая покорять этот мир. Но недоброжелатели не дремлют, от чего интриги нарастают, а покушения увеличиваются. И пока не известно кто враг, а кто друг, то борьба за выживание продолжается.

Камея мне понравилось своим боевым задором и умением быстро адаптироваться не зависимо от сложившейся ситуации. Да, ей предстоит не простой и опасный путь, но судя по всему очень увлекательный.

Любовной линии как таковой в этой части романа нет. Но два претендента всё же есть: герцог Анаис Венторио и маркиз Эверет Дюго. Они несомненно красивые и мужественные, но если к герцогу я испытываю симпатию, даже, несмотря на то что с виду он глыба льда. То вот к маркизу пока отношусь с осторожностью, ибо мало что про него знаю. Думаю время покажет, кто есть кто.

Первый том трилогии заканчивается на не очень оптимистичной ноте, но хочется верить в лучшее. История запала в душу, поэтому буду ожидать скорейшего продолжения.

картинка SofiaKagorova