Mahaosha

23 марта 2024 г. 23:11

С самого начала, как я прочитала о том, как герой с ожесточением вырвал себе зуб, чтобы не провалить операцию под прикрытием - я поняла, что эта книга вызывает во мне слишком неприятные чувства.

И это продолжалось на протяжении всего чтения книги. О М Е Р З И Т Е Л Ь Н О...

5 лет назад, жена выбросила сына героя за борт круизного лайнера и потом выбросилась сама. 5 лет он почти не живет, а всего лишь существует.

И тут он узнает, что на лайнере объявилась пропавшая три месяца назад с матерью девочка. И он начинает распутывать этот клубок, хотя ему очень нездоровится. Его мучают сильные головные боли, может от вырванного зуба, может от пережитого стресса, может от вколотого ему противоспидного препарата (потому что для его последней роли он должен был показать положительный результат на наличие спида). Ну Вы поняли - отмороженный на всю голову.

И он, оказывается, имеет диплом по психиатрии и его допускают к девочке, на теле которой многочисленные травмы от изнасилования.

В то же время на борту лайнера оказываются еще одна пара мать-дочь, где дочь общается с кем-то по поводу вроде бы самоубийства.

23- пассажир - это кодовое название самоубийц. Потому что по статистике, за борт сигают примерно 23 человека в год.

И нашему герою предстоит во всем этом разобраться. Найти правду о гибели своей семьи, найти насильника девочки, которая появилась после трехмесячного отсутствия и предотвратить еще одно самоубийство.

Но насколько же все это отвратительно!!!!

Может автор пишет и не плохо, но мне почему то больше не хочется его читать... Хотя у меня лежит еще одна его книга "Осколок". Прочитаю и тогда уже окончательно решу. Если и вторая книга будет полна мерзких людей, действий, то оставлю это на любителей подобного.

Книжный канал "МАХНЕМ ЧИТАТЬ!!!"