BooksMimi

23 марта 2024 г. 22:54

Зафира прячется за личиной Охотника, потому что ей страшно быть собой. Она раз за разом отправляется на охоту в проклятый лес, чтобы ее народ мог выжить.

Насир - Принц Смерти. Он убивает всех, кто осмелился бросить вызов его отцу султану.

Зафира отправляется на поиски артефакта, чтобы спасти Аравию. Она не знает, что Принц идет по ее пятам, с той же целью, а еще чтобы избавиться от легендарного Охотника…

Первую половину книги было просто невыносимо скучно читать.

Было тяжело вникнуть в историю, я читала и не понимала, что происходит. Хотя написано все легким слогом. То ли вина автора и она намудрила с описанием мира. То ли я не смогла погрузиться в книгу.

Каким же было мое удивление, когда я не смогла оторваться от второй половины книги. Было так интересно, что я читала взахлеб.

Многое для меня изменила встреча главных героев и это ощутимое напряжение между ними. Каждый взгляд, каждое касание полны невыразимых и сложных чувств. Настоящее искрящееся пламя.

Ну и конечно начались действия, Зафира и Насир отправились на остров в поисках волшебства. Увлекательное приключение.

На поиски отправилась целая команда, где каждый стоит другого. Все с яркими характерами и такими же способностями.

Не меньше главных героев, мне симпатичны второстепенные. Особенно Альтаир и его чувство юмора.

Мне понравились оба главных героя. Зафира сильная и независимая, сама создавшая свое имя. Насир смертоносный и холодный, но интригующий и загадочный. Смотреть, как Насир раскрывается перед Зафирой - это было невероятно трепетно и волнующе.

Будут тут и неожиданные повороты сюжета, многие из которых действительно удивят.

Из книги я впервые узнала о том, что в арабских легендах тоже есть эльфы и зовутся они сафи.

В целом, история больше понравилась, чем нет. И то только потому что очень зацепили сами герои и любовная линия, чем мир и сюжет.

Надеюсь вторая часть будет не хуже.