Miriamel

23 марта 2024 г. 20:39

Эта книга перекликается с предыдущим творением авторов,отличие лишь в том,что биографии маньяков здесь расширены,разделены на временные отрезки и разбавлены их личными письмами,интервью и дневниковыми записями.
Открывает этот сборник маньяков( по великой британской традиции) - таинственный санитар туманного Лондона,борец за нравственность и трезвый образ жизни- Джек Потрошитель. Все его ночные бабочки перечислены в порядке очереди и со всеми недостающими органами.
Следующим становится Билли Кук- личность довольно интересная,встречается в подобных подборках редко,так что знакомство было приятным.
Джефф Дамер, Тэд Банди,Зодиак и Чарльз Мэнсон - классические представитель своего ордена серийных убийц,их история много раз описаны,сняты и продолжают вдохновлять писателей и работников кино на новые свершения.
В финале очередная видовая  классификация убийц с пояснениями автора. Несколько книг этих соавторов лучше не читать- новой информации не прибавится. Написано много,развернуто,с пояснениями, увлекательно,но повторы я не люблю.
Рекомендовала бы всем любителям и писателям жанра триллер/ дететкивы для знакомства с психологией убийцы и типологией данных нелюдей.