Victory1985

23 марта 2024 г. 17:02

Это все же отзыв, который обязателен для отчета по игре, т.к. книга мне не очень зашла и говорить о ней не особо хочется.
Это первая книга из цикла, про Влада Цепеша, Дракулу. Тут рассказывается о его детстве, которое он вспоминает на протяжении своей поездки. Вроде бы должно быть интересно, но нет, не очень. Первое, что сразу разочаровало, это дракон-демон, которого Влад придумал в детстве и которого никто не видит, кроме него. Что якобы и у отца Влада был такой дракон и ему подвластны были демоны. Ну... Не вампир, как у Стокера, зато одержим демоном или, по другому, владетель дракона? Дальше, автор старается с описаниями, даже красиво описывает природу, но как-то без эмоционально что ли, как кляксами. В целом, к стилю нужно и можно привыкнуть, может для кого-то и динамика тут будет достойной, но лично меня не цепляло, не стремилась вернуться к чтению, скучала неистово. Одно хорошо, много исторической информации, которую автор скрупулезно собирала.
У меня весь цикл есть в бумаге, я его буду продолжать читать, и эту книгу когда-нибудь перечитаю, ведь не исключаю того, что вот просто сейчас было не время для нее, не то настроение, чтобы оценить ее по достоинству.

В рамках игры: "Борцы с долгостроем"
В рамках клуба: "Осторожно! Историки"