23 марта 2024 г. 14:19

Я продолжаю бороться с творчеством Эммы Скотт. Уж очень мне нравится дизайн обложек ее книг. А вот с содержанием пока у нас не складывается, к сожалению. На этот раз я решила покорить еще одну ее дилогию. Что ж, давайте попробуем, но для начала я познакомлю вас немного с ее сюжетом.
О сюжете: Расскажу лишь о сюжете первой книги, чтобы не проспойлерить кому–то вторую часть. Итак, нашего главного героя зовут Джона. Совсем недавно парень перенес сложнейшую операцию на сердце. Теперь ему нужно очень себя беречь, поэтому в качестве работы для себя парень выбрал профессию водителя. Он занимается развозом различных персон на лимузине. И вот одним вечером к нему в машину погружают… да, да, именно погружают, пьяную участницу известной группы Кейси. По уставу, Джону необходимо доставить девушку к ней домой, но тут у него не остается выбора – они едут домой к нему, ведь Кейси находится в отключке.
Начну с того, что впечатления об этой дилогии остались довольно неоднозначные. Сейчас объясню почему. Во–первых, вновь мое «любимое» в книгах Эммы Скотт – реалистичность происходящего. Не поверила я в чувства Кейси. Правильно ее подружка сказала о том, что она знает его от силы два дня, а такие переживания. В целом первая книга в духе остальных историй Скотт – все очень сладко и гладко. Любовная любовь, как говорится. Не поверила я в чувства, вспыхнувшие за три секунды. Книге я поставила 3 звезды из 5! Теперь предлагаю перейти к обсуждению второй части. Рассказывать суть не буду, но она мне понравилась больше. Конечно, то, что вылезло о Тео в начале книги по отношению к Кейси, меня шокировало. Но я, стиснув зубы и отключив внутреннего Станиславского, продолжила чтение. Эта часть шла бодрее. Но, что с первой книгой, что со второй, было одинаково – сюжет поделен на три части, первую часть я читала с удовольствием и интересом, вторую моментами просто пролистывала, ибо зубы сводило от приторности происходящего. Третья же часть в первой книге у меня не вызвала слез, финал был довольно предсказуем с первых страниц. Да в целом конец и второй книги был читаем еще с первых нот. Итак, подводя итог, явно это не мой автор. Вот не верю я ее героям, слишком все гладко у них, сказочно. Второй книге я поставила 4 звезды из 5! На полках у меня есть еще две истории автора. Дочитываю их и на этом ставлю точку в наших отношениях с Эммой.