MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

23 марта 2024 г. 13:57

милая и душевная книга, без особого напряжения, без излишних страстей и опасностей.
с такими книгами хорошо расслабиться и отдыхать душой)
сюжет динамичный, вроде постоянно что-то происходит, но при этом ничего страшного не случается.

главная героиня - Нинон, девушка умная, адекватная, не боящаяся трудностей и желающая научиться всему у прима-мастера Макса. она попадает на стажировку в мастерскую артефактики О'Тулла и Макс берет ее в подмастерья. в мастерской периодически случаются непонятные инциденты, то бумаги украдут, а в следствие чего взбесятся все растения в горшках, то случится нападение на Макса и только благодаря Нинон ему вовремя окажут помощь. кто-то явно чего-то добивается. но чего?
чтобы убрать Макса из города, их с Нинон отправляют в командировку. я думала, что тут произойдет что-то из ряда вон выходящее. но кроме попытки обрушить кабину лифта, никаких опасностей не было.
правда, уже по приезду домой на Нинон попытались устроить покушение, но опять у преступников ничего не получилось.
ну уж в финале то должен быть взрыв опасностей! но нет, все прошло мило и почти тихо) впрочем, мне это очень даже понравилось. не люблю излишние переживания за героев.

любовная линия здесь постепенная, развивается медленно, но потом превращается в ураган. в какой-то момент мне даже показалось, что авторы перегнули с эротическими сценами, их можно было и поубавить.

детективная линия очень слабая, мы ее практически не видим, расследование ведется где-то за кадром, герои участвуют только в финальной поимке преступников, в виде наживки, а потом полицейский рассказывает кто и зачем организовал все эти покушения на Макса и Нинон.

книга читается легко и быстро, провести пару вечеров за ее чтением было очень даже приятно)

книга прочитана в игре KillWish,
в игре Собери их всех!