EvA13K

мысли книгоголика

23 марта 2024 г. 12:58

Очень интересная книга о контакте мира обычного и мира магии, расположенных поблизости. Причем местом контакта служит Дикая Чаща, которая от мира магии набралась волшебства, так что в ней смогли обитать многие сказочные создания, расы, ну и монстры, куда без них. Но для существования сказочных обитателей нужна магия, а её слишком мало просачивается через границу, вот и приходится прибегать к одному ритуалу для исправления ситуации.
А история начинается с того, что одному гоблину не удается подкинуть вместо ребенка перевертыша, точнее подкинуть удалось, а ребенка украсть нет, вот и выросли в одной семье близнецы. Которые отправились в Чащу, но не из шаловства, хотя их мама могла бы порассказать, насколько эти двое способны к озорству, ну число гоблинята. Нет, герои книги, тринадцатилетние Коул и Тинн узнали о грозящей беде и пошли исправлять ситуацию. Но разве могут мальчишки пройти по тропинке не отвлекшись на какой-нибудь отвлекающий фактор? Эти точно нет. Так что планы порушились, начались брожения по лесу наших героев, а также прочих вовлеченных, а тут и до встречи с монстрами недалеко.
Так что читателя ожидает много увлекательного, но кроме приключений эта книга о семье и дружбе, а ещё об огромной материнской любви. И о доброте и сочувствии, о смелости и решительности. Получила от чтения много удовольствия.

Кillwish
Книжная полка
Почтомоб в Собери их всех! спасибо Инна DelanocheConcurring
Готовим блинчики и Туесок книжных советов в группе Книжный винегрет, и ещё раз большое спасибо Инна за чудесный совет!
Горка американских писателей в группе Аustenland