23 марта 2024 г. 08:16

Череда пугающих убийств, сбивающих с толку полицию. Кто и как может с этим разобраться?

Разумеется, Зои Бентли из прошлых книг по щелчку пальца разобралась бы с этим паршивцем. Но появляются новые герои, следует дать возможность им проявить себя. А они и проявляют, да ещё как!

Конечно, мне хотелось больше своей любимой Зои, но я оценила связь циклов. После «Как ты умрешь» следует книга «Сеть смерти» тоже повествующая о Гленмор-Парке. В начале я была уверена, что буду недовольна малым количеством Зои на страницах, но когда дочитала, поняла, что появившиеся персонажи мне милы. Они хорошо прописаны, интересные и не менее интригующие.

События развиваются стремительно, впрочем, как всегда у Омера. Если на третью книгу цикла «Внутри убийцы» я выразила своё «фи» и осталась недовольна, то в этот раз всё иначе. Сцены с убийцей заставляют сердце биться быстрее, а в горле собирается такой ком ужаса, что дышать становится страшно.

– Не стоит так сильно ориентироваться на вышеописанное, я очень впечатлительный читатель–

В любом случае, я рада была видеть Зои. Рекомендую всем, кто остался доволен после основного цикла Майка Омера. Думаю, вам понравится .