23 марта 2024 г. 08:14

• Младшие сестры всегда были и остаются противными. А старшие и в другой мир отправятся, и разворотят там всё, испытания любите преодолеют, чтобы любимой сестренке подзатыльник за такое дать. Ибо нечего!

Эту книгу я увидела на просторах букстаграма. Меня настолько заинтересовала книга, что я сразу, чтоб не забыть, добавила её в отложенные. Так вот, не забыла, а успешно добралась и хочу вам о ней рассказать.

Я очень люблю славянскую мифологию, а неожиданно красивый и гипнотизирующий язык, яркие персонажи и потрясающе прописанный мир меня сразили наповал.

История окутана мраком и тьмой. На каждой тропинке поджидает загадка без права на ошибку. Вроде ничего трагичного и не происходит, но нервничаешь так, будто это тебя сейчас лес проглотит, а не главную героиню. Кстати, от неё я в восторге (!). Уставшая девушка, совершенно отчаявшись, не имея возможности в полной мере доверять кому-либо, упрямо идёт к своей цели. Замечу, про появлении мало-мальски симпатичного мужика она не теряет рассудок, уже ей в плюс.

По мне каждый раз пробегали мурашки, когда я думала о названом брате героини. Страшно представить, что видел Волк своими глазами в том мире. Осознание этого заставляло биться сердце в ритме погони, не оглядываясь назад.

А ещё я не могу не сказать о потрясающих монологах. Автор, вдобавок к терзаниям героев, ведёт рассуждения на вечные темы. Любовь в семье, отношения родственников, предназначение человека и судьба. Думать над этим можно вечно и бесконечно, но нужно храбро шагать вглубь темного леса.

Большое спасибо за эту прекрасную историю! Я очень рада, что нашла для себя такого автора фэнтези. Скоро начну читать продолжение️.