22 марта 2024 г. 23:08

5 Отзыв

«Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть» (Виктор Гюго).

Я просто обожаю книги автора, за ее сильных мужчин и самоотверженных женщин. Любовь, что преодолеет все. Возможно кто-то скажет, что книги наивные, кому-то не хватит экшена, но не для меня. И в этой истории для меня сложилось все. Тайны прошлого, интрига и приключения, преодоление трудностей, расовые предрассудки.

Это вторая книга серии Ариаты. Для кого она? Наверное для тех, кто любит космические приключения. Тех, кто любит с одной стороны сильных и самоотверженных мужчин, и в тоже же время невероятно чутких, и порой таких ранимых. Мужчин, которые держат свои чувства за железобетонными стенами самоконтроля. Стенами, которые могут пробить только те кто предназначен им судьбой. И встретив ее на своем пути он уже никогда ее не отпустит.
Что может связывать девочку не помнящую, что с ней случилось? Кто она, где ее родители? С тем кого все считают монстром? Огненным монстром способным спалить все и вся на своем пути. Что может связывать таких разных, и таких одинаково несчастных детей.
Одна встреча, перевернет их жизни раз и навсегда, и пусть судьба разведет их пути на годы, но лишь для того, что бы дать возможность встретится вновь и быть готовыми к самым серьезным испытаниям. Испытаниям которые покажут кто они есть на самом деле, что они значат друг для друга.
Детская потребность в защитнике, непонятное чувство сострадания и желания защитить. Первая страсть с горечью расставания на губах. Узнавание и боязнь сделать шаг на встречу таким крыше сносным чувствам...
Шархату и Касс предстоит сложный путь который они пройдут с достоинством. Им будет сложно, ведь они такие разные, но и невероятно одинаковые. Я бы сказала, что они невероятно одинаково несчастные. Хотя что такое счастье?.....

Насыщенный событиями сюжет, невероятно красочные миры, динамика и острота делает книгу невероятно захватывающей. За что огромное спасибо автору.