Vikalavna

точнее, книжный червячок

22 марта 2024 г. 19:01

4 Романтика.

Оливия хочет быть хорошей подругой, она и есть хорошая подруга. Поэтому, когда её единственная ЛП влюбляется в бывшего парня Оливии, та решает, что не хочет им мешать, тем более, тот парень ей и не нравится, делает опасную и глупую штуку — целует первого попавшегося мужчину. Ведь, своей подруге Оливия сказала, что идёт на свидание, которого нет. Поэтому, путем хитрых вычислений Оливия решает начать фейковые отношения с этим мужчиной, который между прочим славится своим неприступным характером.

Хорошая история. Да, с вполне предсказуемым финалом и развитием отношений. Но очень лёгкая, романтичная, погружающая нас, читателей, в научную среду — аспирантура, гранты, доклады, статьи. Это было интересно, как и девятый раздел. Вот даже вышло познавательно.
Поэтому, несмотря на неловкую главную героиню, неприступного героя, и немного их неправдоподобность, я хорошо провела время с книгой. Тут было и над чем посмеяться, помечтать и улыбнуться.

Честно, не чувствуется, что книга раньше была фанфиком — это вполне цельная история, за что автору большой плюс.