22 марта 2024 г. 17:28

Считаю, что книга слабовата для Агаты Кристи. Хоть я и не очень много читала книг писательницы(если смотреть количество написанных работ), но встречались произведения интереснее. Во-первых людей, которые решили устроить тематические осенние чтения на Хэллоуин, ждет огромное разочарование. Об этом празднике описано только пару страниц вначале завязки, когда молодую девочку убили в чане с яблоками. Извините за шутку, но и в тарелке с супом можно захлебнуться. Девушку убили из-за того, что она сказала об увиденном убийстве. Видела она или нет раскроется в конце истории. Но Пуаро начинает расследовать это дело, пытается найти о каком убийстве могла говорить девушка и моя любимая часть опрос подозреваемых.
Кстати в этот раз я догадалась кто убийца раньше, чем этот секрет раскрыл Эркюль Пуаро. Но честно говоря не очень было интересно следить за ходом расследования сыщика. Очень много было в книге идей о том, что «А раньше то было лучше». Я еще не доросла до этой стадии и не разделяю эту тенденцию.