DianaSea

22 марта 2024 г. 17:21

4 Что хранит отель

Я давно уже хотела прочитать эту книгу , ещё когда она у нас вышла да все время читала что-то другое. Наконец то  настала её  очередь быть прочитанной.

Интересная подача истории заключается в том что каждому значимому историческому событию  отведена личность перевернувшая мир. Тут даже есть место и для Владимира Путина.

С каждой эпохой  менялся главный герой истории,  также  и менялся  рассказчик который раскрывал тайны " Гранда". Даже было как-то непривычно без  обязательной генетики и биологии , которая часто встречается в других книгах автора.

Спокойное тихое повествование , порой немного скучное . Но для поляков  такое повествование это норма. Иногда под соответствующие настроение такое чтение  это релакс. Метод подумать , поразмышлять.

Больше всего меня почему-то " царапнула"  история Адольфа Гитлера . Я люто ненавижу фашистов , но с такой манерой подачи истории  мне было интересно.

Удивила история про Путина и его альтер- эго . В жизни бы не подумала ,что  и так можно представить себе историю про этого человека.

Спокойное неспешное повествование без всяких сюжетных поворотов , вывертов  и лишних драм которые только бы ухудшили бы книгу .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️