listesa

22 марта 2024 г. 17:20

К сожалению, это было ожидаемо, но попробовать нужно было.
У этой книги (или автора вообще), возможно, были шансы мне понравиться во времена, когда я обожала Хроники Нарнии, но сейчас при моей нелюбви к юмористическому жанру это было предсказуемо. При том, что за шуточной, весёлой и детской историей прячутся серьёзные темы, ощущение от атмосферы не смогло пересилить. Шутовской язык, на котором разговаривает подавляющее большинство персонажей книги, дался мне настолько тяжело, что я с трудом удерживала своё внимание на сюжете.
А сюжет у нас строится вокруг занятной девочки, которая неожиданно и не очень-то логично хочет стать ведьмой. Нестандарный у неё подход, прямо скажем, с учётом, что ведьмы в мире под угрозой. Этой девочке доводится отправиться спасать похищенного брата и вот эта тема оказалась весьма интересной, так как Тиффани не особо-то любила брата, и получилось как-то более правдоподобно, сделало историю небанальной. И приключения в частности отражают мысли девочки на этот счёт. Она не какая-то очень хорошая благородная девочка и это мне определенно понравилось. Помощники у неё тут тоже те ещё типы, на героев совсем не тянут, но, увы, именно они меня отвратили от истории, не характером, а именно манерой разговаривать.

Что-нибудь ещё я у автора почитаю, но не продолжение этого цикла.

Готовлю напитки из Меню "Уютной кофейни".
Иду по дороге к весне в Тридевятом царстве.
Готовлю блинчики в Книжном винегрете.