22 марта 2024 г. 10:25

3 Когда её найдут.

Одним ноябрьским утром в полицию поступает звонок от взволнованной женщины с фермы. Наоми Уильямс сообщает, что её четырёхлетняя малышка Фрейя пропала со двора, в то время как Наоми готовила перекус на кухне.
Сразу же организуются масштабные поиски, почти 100 волонтёров впечатлились страшной историей и рвутся помочь. Отец девочки Эйден и его новая жена Хелен, а по совместительству бывшая лучшая подруга Наоми, приезжают из Лондона.
С каждым часом волнение Наоми усиливается.
Но совсем не потому, почему вы могли бы подумать.
Ведь если Фрейю найдут, Наоми тут же арестуют.

Мать, у которой после рождения ребёнка диагностировали тревожное расстройство. Её зависимость от сильного снотворного. Ей отключка от этого лекарства той самой ночью. Что же произошло на самом деле?

Казалось бы, неплохие задатки у романа, мог бы выйти хороший семейный триллер. Но как же всё предсказуемо! Буквально с первых страниц ясно, куда в итоге развернётся действие и что именно произошло, ибо действующих лиц здесь не так много. Не слишком надёжный рассказчик с галлюцинациями и помутнением сознания, глупые и сомнительные поступки и откровенная подлость некоторых лиц привели нас в финале к закономерному концу.

Начинала читать в бумаге, но закончила в аудио, ибо начитка Татьяны Манетиной (впервые слушала её) просто прекрасна.