Books Kiki__& (Kikibooks)

22 марта 2024 г. 10:13

"А когда жизнь щадила тебя?" - эта цитата из книги подходит каждому персонажу книги.

История начинается просто - на параде к дню благодарения семья теряет свою дочь Киру в толпе. Каждый из них в панике, а мать ещё и беременна вторым ребенком.
Автор хорошо показывает сломленных родителей. Это одна из сильных линий. Аарон - отец девочки, теряет всё, и даже работу. Спустя годы он сломленный человек. Родители вызывают жалость. Они живут этим горем.

Мирен Триггс - журналистка, молодая девушка, которая во чтобы то ни стало хочет расследовать преступление. Она пишет несколько статей, и видет расследование
В финале есть затравка на новую книгу с Мирен в главной роли, и тут было очень важно автору нас заинтересовать героиней. Удалось ли это? Сложный вопрос. С одной стороны мне она совершенно не понравилась, но с другой в ней много драмы. Но как она не могла заметить, что в её месте есть домашнее насилие?

Вся эта ситуация с кассетами меня удивила. Не считаю, что такие кассеты могут сделать проще. Нет. Это скорее способ сделать больнее родителям. Как будто несколько раз сдираешь болячку или чешешь больное место. Это не способ сделать легче.
Последняя кассета уж точно.

Айрис и Уилл вызывают много вопросов.

Про звонок в 911 от родителей Киры не понятно про какую кровь говорила мать. У Аарона была кровь. Этот вопрос не раскрылся.

Ситуация с человеком которого убили мне не понравилась. А если бы Кира находилась у него, и после смерти этого человека Кира бы медленно умирала где-то в заперти. Но толпа не думала, что возможно он что-то знает, или за ним
могли следить и узнать прячет ли он Киру где-то.

Сама Кира не вызывает симпатию или сочувствие. Возможно это потому что автор мало уделял ей внимания или персонаж просто слабо раскрыт.

Если говорить честно, то эта книга про Мирен Триггс, но не про Киру. Эта книга не про девочку которая пропала, а про журналистку, на которую напали в парке и которая решила не сдаваться и даже мстить.