22 марта 2024 г. 10:11

5 Даже смерть не спасет от правды

Очень нравятся такие названия, смысл которых будет окрашиваться с каждой страницей в новый оттенок.
Сначала это была судьба Аси и ее сестры Генки. Я не путаю, и не ошиблась!
Я немного испугалась, что Генка будет взбалмошной девчонкой, которая в переходном возрасте забудет об всем хорошем, что сделала для неё сестра. Но нет, она классная. Не ребёнок, почти девушка, да, со своими заморочками, но адекватная, веселая, не смотря на судьбу и любящая, и чуть-чуть авантюристка. Есть в кого.
Как и педантичность Аси, которая готова приезжать на нужную встречу за несколько часов, лишь бы не опоздать. Моя мама была такой же. Ждать три часа самолёт, который летит два, вполне в духе Аси. Тем более, тоже оказалось, есть в кого. Ее родственница шутит, что приходит на день рождение раньше «именинника».
Асин шеф, ещё тот жук. Ему надо,чтобы работало всё, как часы. Если этого нет, то виноват кто? Ася! Задание сделать невозможно, но надо. Кому поручить? Вариантов нет. Есть Ася!
И в этот раз, режиссер забастовал, требует шефа, шеф требует сценариста, Ася требует... Нет, не требует, но оставить одну дома четырнадцатилетнюю сестру не может. Там с соседкой случился казус небольшой, по её же вине.
Поэтому, Сочи призывают к себе шефа, Асю, Генку и ... Жору. Последний и есть сценарист будущего сериала про убийство. И только Ася смогла сделать так, чтобы он согласился приехать.
А в пансионате ждал сюрприз. Оказывается, все (почти) владельцы киностудии собрались здесь отметить день рождение одного из них. История трёх друзей началась задолго до их общего дела. Все мы вышли из детства. И юности. Не все смогли сохранить свою дружбу. Не все смогли и дожить. Одни из трёх семейных пайщиков несколько лет назад самоубились. Так постановило следствие. Вернее, постановили, что жена убила мужа, а потом и сама не смогла жить.
Но были те, кто с этим был категорически не согласен.
И сейчас оказалось, что именно по этой истории и идут съёмки.
И не просто идут. На самой драматичной сцене появилась Гвоздика!
Но это последнее хорошее, что тогда случилось.
Потому что не надо играть в смерть. Можно заиграться или призвать её.
Очень много (на первый взгляд) героев. Но они настолько все разные, что не путаешься и следишь за их появлением «в кадре» с особым интересом. Будет много всего. И похищение Николая второго, и арест (три) по разным обвинениям и разных персонажей. И пьянки, гулянки. Одна из самых несимпатичных героинь просто покорила мое сердце. Не сразу. Я стойко держалась до самого финала. Но она показала себя настолько цельной личностью, что я сдалась без боя. А она уехала в новую жизнь, в глушь, но далеко не в Саратов. Гораздо дальше.

Март ещё не закончился, а рассказ пролетел стремительно и ярко, примерно как Гвоздика искала сыр))) Оторваться от этого зрелища не мог никто!