22 марта 2024 г. 08:56

0.5 Спойлер Долго и счастливо

Стефани Майер «Сумерки: рассвет».
Краткое содержание: (хотя кто его сегодня еще не знает, но пусть будет).
Белла уже не настаивает, что бы ее так быстро обратили, теперь ей хочется пожить, не знаю любое ее действие - ворох противоречий, что бы она не сказала есть любой логический контраргумент для нее! То бишь в первых частях она умоляет обратить Эдварда, да ей вроде как не все равно на Чарли и Эсми, но свое эго у нее больше, а потом она уже издевается над Эдвардом, мало того что он еще тот терпила (я сейчас про Джейка, то они там целуются у него на глазах, то он ее там обжимает, то читает неприличные мысли и все ок). Ну Белла выходит замуж за Эдварда, как человек, каким то чудо образом у них происходит соитие и даже появляется ребенок, так много вопросов так мало ответов. Ренесми (ну и имечко, хотя это лучший из многих вариантов) быстро растет, обладает даром вязала всего по чуть чуть от родителей и конечно она полукровка. Когда приходят Вальтури не происходит той самой легендарной битвы, что была в фильме, все очень скучно и нудно, какие то обсуждения, намеки, чего в фильме не было как такого, там было ведение, которое заставило меня по переживать в детстве. Конец как всегда, все счастливы.
Мое мнение:
Вот какое отношение издателей к книге, такое же и у автора к читателям. Хочу начать с качества печати, а это на минутку первые издания, которые приносили баснословную популярность, где-то нет букв длинной в половину предложения, где-то ошибки, опечатки. Ну и как ? (АСТ с 2009 года отказались работать?). Логика автора прекрасна и очень удобна. Когда надо Белла может не пить кровь, быстро всему учится, показывать свои мысли Эдварду или же скрывать свои планы от него, стала самой красивой вампиршей на свете.
В общем это скучно, посредственно, не интересно!