24 сентября 2014 г. 14:24

Пол книги ни о чем, какие-то абсолютно не нужные справочные данные. Но порадовал огромный раздел про прививки, где все довольно внятно написано, в том числе указаны антипрививочные тезисы и их опровержение. Правильно автор написал еще в начале книги, что ее нужно использовать как справочник, когда необходимо что-то узнать. Хотя как по мне интернет сейчас работает куда лучше

В ней удобно симптомы болезней смотреть, даже быстрее, чем с интернетом получается.

Ну меня интересовал уход за новорожденным, поэтому главу с болезнями я пропустила.

По-моему, там в первой части подробно всё о новорожденных написано.
Кстати, по поводу самых маленьких могу порекомендовать полезную книжечку. Очень поднобно описываются некоторые мелочи и нюансы.
Если не найдёте в сети, обращайтесь.

Спасибо посмотрю! Мне больше понравилась книга Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, там детальнне и интереснее все описано, по сравнению со справочником.

Ой, прошу прощения, я, почему-то именно о "Здравом смысле" думала, когда читала вашу рецензию. Мне ещё странным показалось, что вам мало информации о новорожденных.
Книга, которую я предложила, написана в другом ключе. Там подробные списки того, что нужно купить до родов, как успокаивать ребёнка, если у него истерика, как одевать в какую погоду, как укладывать спать и многое другое, даже есть глава специально для мамы, где рассказывается, как снимать стресс, и как использовать десять минут в день, которые остаются для ухода за собой.

Да по описанию крайне полезная книжечка. Только не могу найти где скачать. Если не трудно сбросьте пожалуйста на емейл chesnokova_m@list.ru

Отправила.