21 марта 2024 г. 20:04

4 Это художественная книга с документальными фактами.

Меня уже давно интересует эта тема про трагедию на перевале Дятлова, погубившая девятерых туристов студентов УПИ в 1969 году. Поэтому я люблю почитать книги об этом. Правда об этой трагедии почему-то мало хороших и интересных книг. На эту книгу я впервые наткнулась несколько лет назад. и вот теперь решила перечитать.
Вообще вполне неплохая книга. Правда художки тут очень мало, в основном документальные факты, документы, которые читает и разбирает героиня на протяжении всей книги. Но вот документов и фактов тут выше крыши. Так что тем, кто любит документалки, эта книга тоже может зайти.
Довольно неплохо, интересно, познавательно. Узнаете кое-какие факты, разные варианты и предположения того, что случилось с группой Дятлова, и что их погубило. Многое конечно бред, но есть и факты, которые можно объяснить.
До сих пор никто точно не знает то, что произошло в феврале 1959 года, и что погубило девять молодых ребят. Вернее восемь молодых и одного взрослого. Как знать, возможно мы никогда этого не узнаем. Очередная тайна, покрытая мраком

Мои читательские будни