GarrikBook

21 марта 2024 г. 19:33

4.5 Ужасы и мистика в классической обёртке.

Сразу о том, чего совсем чуть-чуть не хватило - хотелось испугаться и дрожать, как осиновый лист от ужаса и страха, но всё обошлось мурашками.
В остальном это было великолепно.
☞ Прекрасная и любимая классика, только вместо балов и любовных историй, здесь вампиры, ходячие мертвецы, привидения, психологическая травля и преследование.
А как написано, просто почитайте небольшой отрывок:

Несколько ночей я спала крепко, без сновидений, однако наутро чувствовала себя очень слабой. Упадок сил преследовал меня целый день. Я чувствовала, что со мной что-то происходит. Меня снедала не проходящая грусть. Временами наплывали мрачные мысли о смерти. Я ощущала, что медленно гибну, и нельзя сказать, что эта мысль была мне очень неприятна. На сердце у меня было печально, но печаль эта казалась необъяснимо сладкой, и душа моя радостно отдавалась ей.

☝ Это сборник и не скажу, что именно Кармилла была самой сильной историей, скорее все повести одинаково хороши.
На протяжении всей книги, нет никакой воды, всё чётко и по-делу.
Персонажи у автора получились сочными, яркими и незабываемыми.
Тот случай, когда после книги остаётся приятное послевкусие. Чувствуешь, что прочёл что-то действительно сильное и интересное.
☞ И если учесть, что сборники мне всегда даются тяжело, но этот сборник оказался приятным исключением. Сложилось впечатление, что все повести объединены одним целым.
Читать эту книгу, словно слушать страшные истории из уст культурного и воспитанного человека.
✓ Советую книгу всем, кто любит ужасы, мистику и классическую литературу с прекрасным языком!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

О, вот и ты добрался до Кармиллы))

Кстати, сама Кармилла самый неприятный вампир из всех, что я вчтречал.)) я не помню откуда у меня в "хотелках" появляются книги, но если это по твоей рекомендации, то спасибо очень понравилось.

Да, она отвратительная))

Ну если считать за рекомендацию обсуждение того, что вдохновило Стокера на написание "Дракула", то да, по моей))

Значит точно по твоей. Мы поговорили, а рекомендации я закидываю в закладки, и потом рано или поздно добираюсь до них)) но уже не помню по чьей рекомендации. Поэтому если что прости.

Ахах) книга понравилась - грехи отпущены)

)))) ураааа)

Удивительно. Никогда прежде не слышала про автора. Описание и рецензия интересные. Спасибо!

Спасибо. Для меня этот автор стал тоже открытием. Хорошим!