AvroraM

21 марта 2024 г. 19:23

Слушала аудиокнигу в прекрасном исполнении Бржезовской К. Странное у меня впечатление о книге, вернее скорее о героях. Всё они ведут себя отталкивающе. Главная героиня, вроде, взрослая, имеет собственный бизнес, но ведет себя, как подросток, постоянно ноет о том что её не понимают, что её сразу бросят и вообще она самая несчастная. Основная часть её проблем решается разговором с мужем. Вся детективная линия на этом фоне кажется надуманной. Муж ГГ- странный тип. У жены бизнес, который она строила с нуля, а он мечтает переехать в Шотландию, где у них ни чего нет, а он только мечтает, что жена создаст новый бизнес, а он сплавит сына бабушке и дедушке и будет в шоколаде. Адекватный персонаж не правда ли? Я в какой-то степени даже ждала, что она начнет ему изменять. Муж и жена поменялись местами- она работает, а он её пилит сидя дома, при этом не отменяя пивнушку с друзьями. Удивилась положительному финалу в книге, я уж думала, истерик убежит с ребенком в Шотландию. Развязка детективной линии совершенно не удивила, где-то в середине книги я уже обо всем догадалась.
Итого: скучный затянутый "недетектив", интересно было читать, только из-за новых ролей мужа и жены.