21 марта 2024 г. 18:38

4 Спойлер

Увлекательная история о машине и его хозяине, хотя некоторые моменты так и не раскрылись, что меня слегка огорчило. Кем же все-таки был этот старик? Просто очень злой, жестокий и нехороший человек или все-таки подменыш? Но если про старика еще более менее понятно, хотя и тут тайна толком не раскрылась, то про машину вообще ничего. Как и почему она ожила? Если в нее вселился злой дух хозяина, то кем или чем она была до его смерти? Ведь уже тогда машина вела себя весьма необычно. А где она была до этого? Ее купили новой? Но тогда почему она из обычного куска металла стала тем, кем стала? В общем все связанное с машиной полностью осталось загадкой. Судя по истории она все же не была одним целым с умершим стариком. Поскольку из рассказов его брата выходит, что машина поглотила сознание своего хозяина, потому что он не мог больше ни о чем ином думать, кроме как о ней, точно так же, как и один из главных персонажей в дальнейшем. В общем остались любопытные вопросы без ответов. В остальном же история интересная и даже не затянутая, что у данного автора случается не так уж и часто. По-крайней мере здесь я этого не почувствовал.
Оценка 8 из 10