MccainSands

21 марта 2024 г. 16:32

Вейрон, командир "Ястребов ярости", получает тайную миссию: найти украденный артефакт - плетку Селены. Для этого ему придется под видом кандидатки-девушки поучаствовать в отборе на невесту принца. Как можно догадаться, военный такого уровня имеет, мягко говоря, не самое хлипкое телосложение, поэтому прятаться ему придется под цветохроном, открывающим только глаза, и набивать бюстгальтер (причем даже не свой, а бабушки своего коллеги) носками и носить имя Бригитта. Каждой кандидатке положена помощница - ментальный маг. Вейрону попадается Эмма, которая, естественно, понятия не имеет о том, кто скрывается на самом деле под цветохроном, и изо всех сил пытается раскрыть женскую сущность командира.

Честно, местами было просто забавно, а местами даже довольно смешно, в основном из-за двусмысленности ситуаций, если ты знаешь истинный пол невесты Бригитты. Да, шутки иногда ниже пояса, но какого-то высокоинтеллектуального юмора я тут и не ждала, да и, признаюсь, над фамильным клинком, который должен был вонзиться во влюбленного в Бригитту посла, я смеялась в голос. Сама неожиданная любовная линия с послом тоже забавная. Отдельный плюс авторам за то, что Эмма, узнав истинный пол Вейрона, реагирует по итогу адекватно, а не дуется на него до последних страниц книги. И да, хотелось бы продолжение истории про то, как истинная Бригитта со своим рыжим супругом будут участвовать уже в другом отборе, надеюсь, авторы напишут и такое когда-нибудь.