21 марта 2024 г. 15:40

В центре сюжета Принц Ёун Чхон. Он является потомком Патриарха, главы Школы Демонов. Из-за того, что его мать была обычной простолюдинкой, внутренняя энергия Чхона так и не пробудилась. К тому же он дал обет не обучаться боевым искусствам. И поэтому на протяжении всей своей жизни терпел одни унижение и издевательства от окружающих.

История начинается с того, что главный герой убегает по лесу от наемных убийц. И его конец казалось бы предрешён. Но неожиданно перед ним появился потомок, установившийся в его тело Наномашину, что и спасло главного героя. Что же такое эта Наномашина, демон или искусственный интеллект, и как Наномашина может повлиять на борьбу за власть.

В самом начале словила себя на ассоциации с фильмом «Терминатор», не смогла отделаться от этой мысли...

Оформление обычное без иллюстраций, но мне все равно нравится, оно простое, но лаконичное, соответствует сюжету. Бумага белая, листы плотные.

Новелла не большая, всего 320 страниц. Читается легко и быстро, я справилась с книгой за один вечер.

В печатный том новеллы вошло 11 глав, по событиям манхвы - это примерно 1 сезон по 28 главу.

По жанру - это сёнен. Но для меня это ещё и академка, очень люблю сюжеты где есть какая-нибудь академия или школа, не важно какая, академия магии, военная, космическая и т.д. Здесь в центре сюжета как раз Школа боевых искусств и всё сопутствующее: вступительные испытания, первые стычки с другими учениками, командная работа, интриги, первые задания и многое другое.

Отношение к главному герою я пока не сформировала, не могу сказать о нем что-то конкретное. В целом пока он вызывает симпатию. Да и вообще все персонажи вызывают любопытство, очень интересно узнать как будут развиваться отношения между персонажами.

Могу отметить один момент по главному герою, у меня случился с ним небольшой разрыв шаблона, его мысли не вязались с его действиями и в общем с образом. То есть из-за мыслей он мне казался менее уверенным в себе, чем демонстрировал окружающим. При чтении манхвы такого как раз нет, сразу видишь общий образ персонажа.

Сюжет новеллы интересный. Да, герою в помощники досталась Наномашина, по идее теперь он будет самым крутым без особых усилий, но как бы не так. Сначала с искусственным интеллектом необходимо разобраться, понять как работает Наномашина, что умеет, какие у нее возможности и ресурсы, какую пользу может принести герою, и вообще как правильно отдавать команды, чтобы достичь желаемого.

И самое главное - борьбу за власть и интриги никто не отменял. То есть получается принцу Чхону необходимо научиться использовать своё преимущество в виде Наномашины так, чтобы себя не выдать, а это не так-то просто. Ведь откуда у слабого юноши вдруг столько возможностей и сил?! Мне понравилось и было интересно узнавать, как герой хитрит, чтобы выжить в Школе Демонов. Люблю такое.

картинка NadHatter