IrinkaSolo

21 марта 2024 г. 15:37

4 Вспомнть сквозь огонь

Необычная, яркая, пленяющая история о драконах-пришельцах и людях.

По сути, прилетели и захватили планету. А людям ничего не осталось как подчиниться. От этого становится жутко. Не хочется такого в реальности. Да ещё и касты, которые только больше унизили их. Сила правит миром.

Главная героиня стойкая, с харктером. Точнее он проявляется по мере происшествий. Лив в начале книги и в конце очень разные. Виден её рост.

Мар бесит. Плохой, не воспитанный, гордый, тщеславный, но мне понравилось как автор решила его судьбу в конце.

Теар не идеален. Хотя бы потому как отнёсся к своей невесте. Но при этом понять его тоже можно. За одним исключением - он идеально притягательный. И все его остальные решения корректны и честны.

Мне очень понравилось. Захватывающе, с яркими акцентами. Хочется узнать была ли карта на кулоне или нет. И сам король одна сплошная загадка как и Элион.

Больше всех запомнилась сцена в море, наверное потому что она на обложке. И какая же она красивая. Хочется заказать книгу, даже не читая. При этом само содержание на высоте.

Советую всем кто любит плавные истории с искрами огня и всплесками света. Ну и драконов.

Спасибо большое. Это было сильно и впечатляюще.