LibraryBody

21 марта 2024 г. 10:48

4 Хорошее, но не моё...

Никогда раньше Кинга не читала, но вот свершилось! Просто хорроры и фантастика не совсем мой жанр, но книгу я оценила на 10 из 10 (а 4, потому что понимаю, что сама по себе книга хороша, НО ЖАНР ВСЁ ЖЕ НЕ МОЙ).

«Институт» понравится всем, кому зашли «Очень странные дела» - секретная база, где ставят опыты над одарёнными детьми, стрёмные учёные и всё такое.

Забавно, как Кинг постоянно шутит про Трампа (видимо, Трампа он не любит)

...она заведовала библиотекой Брансуика и была членом некоего Юго-Восточного библиотечного общества — совершенно нищего, потому что «Трамп и его приспешники все заграбастали. В культуре они смыслят ровно столько же, сколько осел — в алгебре»

При чтении может возникнуть проблема с 1 главой, т. к. она вводная и может показаться скучной, из-за чего захочется бросить, хотя мне и она была интересна, потому что я люблю такую «повседневную прозу».

А вот уже со 2 главы начинается месиво, так что не бросайте через первые 50 страниц, оно того стоит.

Лично для себя разделила книгу на 2 части. «До» и «после», так сказать, чтобы не спойлерить. И часть «после» мне понравилась больше, несмотря на горьковатый финал.

Немного трудно читать про то, как мучают детей, но в целом терпимо.

Однозначно рекомендую к прочтению. Не только я рекомендую, но и моя коллега, дети коллеги, а ещё мои домочадцы. Уже отдала книгу почитать друзьям ️

Ещё больше про книги на канале libraru body