21 марта 2024 г. 00:58

В данном случае моё внимание привлекло интригующее название и формат истории. Так как автора ранее уже читала, сомнений брать или нет у меня не возникло. Несмотря на то, что прочитала я только две серии из четырех, уже сейчас могу с уверенностью сказать, что этот литсериал мне очень нравится.

Первая серия - это знакомство с миром и основными действующими лицами. История увлекательная и быстро затягивает, но останется много непонятного.

Вторая серия уже более детально раскрывает личности героев и формирует более четкую направленность сюжета.

Джи - умная, смекалистая молодая девушка, для того чтобы учиться в академии, вынужденная прятать некую тайну нося другую личину. Она вызывает восхищение, так несмотря на свое нынешнее положение, стремится всё исправить и возродить былое величие своего рода.

Ругрим - ректор академии Хаоса, принадлежащий к членам императорской семьи. Он приметил Джи после одного необычно случая, а позже узнал её тайну. И похоже ничего не мешает ему использовать эту информацию себе во благо. Да и так уж получается, что сама адептка не особо против пообщаться поближе, ибо между этими двумя явно пробежала искра. Однако сразу становится понятно, что просто в их случае не будет. К тому же в ректоре тоже чувствуется какая-то странная загадка, которую он тщательно скрывает.

Варт, Флора, Виша - друзья главной героини, должна сказать довольно забавные персонажи.

Зарринг - профессор боевого факультета и дракон, о нём пока мало что известно, но очень хотелось бы узнать подробнее.

Заканчивается вторая серия на таком опасном моменте и очень тревожно становится за героиню. Спешу читать продолжение, мне крайне интересно узнать что же будет дальше.