20 марта 2024 г. 22:02

5 Журавль приказала себе не думать о том,что рыло-привороженный, а он о том что она убивается по его другу

Вторая часть просто в разы интреснее первой. Сам сюжет и динамика.  Очень расстроена тем, что писательницы нет больше с нами. Автор безусловно хороший.
Понравилось прояснение дружбы терпилы Кати и абьюзерши Нины, якобы Нина глубоко любит и уважает подругу, просто так проявляет свою любовь, ну допустим. Порадовал момент описания их бывшей подруги Иры и отношение к ней Нины. Вообщем автор в этой части пыталась всеми силами показать, что Нина хорошая подруга, преданная и не такая уж плохая. Но мне она все равно не нравится и по мне она ещё хуже Алины, (Алина такая какая есть и говорит все в лицо, а не за спиной)
Приятно было узнать больше про Арина, Рэна и Фила.
И мне понравилось, что здесь меньше описаний чудачеств семьи Рядовых. Эдгара показали с хорошей стороны и я рада что почти не было Нэлли (мне она не  очень как-то).
Самый крутой момент книги когда Катя пошла на день рождения к дочке мэра. Вот тут я прям оторваться не могла.
Вообщем у меня на руках уже есть третья часть, буду читать продолжение.
И на последок хочу сказать что первую часть я взяла в библиотеке бесплатно, долго думала читать продолжение или нет, когда пришла отдавать книгу выяснила что в библиотеке есть только третья часть, а второй и четвёртой нет. Взяла третью и поняла, что будет глупо читать без второй. Пришлось купить на авито эту вторую часть. А это показатель уровня так как я редко покупаю книги, а обычно беру в библиотеке, ну тут я всё-таки разорилась на книгу, пусть и с авито и в старом оформлении, 2014 года.