20 марта 2024 г. 21:38

5 Когда все совсем не то, чем кажется...

Еще одна небольшая книга любимого автора. "Дева и веретено" - это не просто ретеллинг известной сказки о Спящей красавице. Здесь мы можем увидеть героев другой истории.

Королева готовится к свадьбе, как вдруг гномы приносят ей весть. В далёком замке под сонными чарами злой колдуньи спит принцесса и все её подданные, но чары, как волна постепенно накрывают города и деревни все дальше и дальше. Остановить это пока не удалось никому. Юная королева меняет платье на рыцарские латы и отправляется в путь. Но ждёт её в зачарованном замке совсем не то, что нам знакомо по старой сказке.

Здорово было увидеть то, как встречаются герои давно знакомых с детства сказок. Но эта история далеко не детская. Страшная, с темной атмосферой. Забудьте все, что вы знали о Спящей красавице.
Волшебный сон оборачивается кошмаром, пауки плетут свои сети, розы убивают, а в замке по слухам все ещё живёт та самая злая колдунья.

Но иногда не все является тем, чем кажется на первый взгляд. Все можно изменить и выбор иногда так очевиден.

Отдельно хочется сказать об оформлении. Не смотря на то что книга в черно-белых тонах, она восхитительна, благодаря работе Криса Ридделла. Без ума от его иллюстраций!!!