20 марта 2024 г. 21:30

«Я разбогател старомодным способом - был мил с состоятельными родственниками прямо накануне смерти». М. Форбс

Старушка Шан Суи лежит при смерти и, учуяв запах больших денег, начинают подтягиваться родственники.

Кто-то приступает играть трагикомедию, кто-то плести интриги. Ведь каждый уверен, что именно ему должны достаться миллионы или особняк.

Кван засыпал проблемами своих героев от и до: скандалы и разборки с бывшими женами и мужьями, тайны и заговоры, борьба за наследство, влияние и господство над другими. И в то же время автор здорово высмеивает героев, зацикленных на деньгах и брендах. Благо в этой части Кван уже перестает сыпать брендами, но почему-то решил привнести изюминку с помощью упоминаний физиологии.

Заключительная часть трилогии оказалась невероятно увлекательной и самой интригующей. Вихрь событий успокаивается лишь в самом конце книги.

Жаль прощаться с некоторыми героями и с их ярким миром, не лишенных проблем, но наполненный яркими красками, которые способны скрасить время и отвлечь.

Рекомендую всю трилогию в качестве хорошей развлекательной литературы!