20 марта 2024 г. 19:46

5 I don’t want to be someone’s second choice.

Одна из любимейших историй у Гувер. Даже после 3 (вроде) прочтения, эмоции у меня те же, что и много лет назад)

Мне так откликаются многие мысли персонажей, что под конец книги половина текста выделена в цитаты

В первую очередь – о чем история.

Рассказ начинается от лица Сидни, у которой спокойная и размеренная жизнь – учеба на учителя музыки, квартирка, которую она делит с соседкой/лучшей подругой Тори, красавчик парень Хантер, с которым они вместе два года и с которым ей комфортно. По вечерам она занимается учебой на своем балкончике. А напротив, через двор, на другом балконе каждый вечер какой-то парень играет на гитаре песни собственного сочинения. Так как самая большая страсть Сидни музыка, мелодии этого парня просто пленяют её. Пленяют настолько, что она сама придумывает для них текст и незаметно подпевает, пока тот играет. И в один день парень, заметив это,  прерывается и просит её номер, чтоб она прислала ему тексты, которые сочинила к его музыке. И так все закручивается.

Здесь будет и немного трагедии, много чувств. Много сочинительства музыки и текстов к ней. Много разговоров о чувствах. По-моему, это первая и пока единственная книга, где герои откровенно и без утайки разговаривают друг с другом о чувствах, раскладывают их по полочкам.

Но здесь совершенно точно не будет импульсивности и опрометчивых поступков. Не считая пары ударов от Сидни, но мы ей это прощаем

На мой взгляд, поступки героев были взвешенны и рациональны. Я понимаю, почему так или иначе поступал каждый персонаж. Так что для меня это одна из самых любимых историй любви. Об этой парочке, кстати, я писала в подборке к 14 февраля)

телеграм канал