20 марта 2024 г. 19:44

3.5 Инопланетная война, новый наркотик и путешествия во времени, а также политика и психологические проблемы семейства Свитсентов

Первое знакомство с автором оставило приятное впечатление. Написано достаточно просто и понятно, а сюжет захватывает с первых страниц.

Главный герой - Эрик Свитсент - врач трансплантолог в мире будущего, где замена органов стала не то чтобы обыденностью, но многим людям она значительно продлевает жизнь. Сам Эрик достаточно замкнутый и робкий человек, довольствуется тем, что имеет. А еще у него есть жена - Кэти, которую можно назвать его противоположностью. С самого начала создается впечатление, что у них огромные проблемы в браке, но не очень понятно что происходит. А еще в мире идет война. Космическая война, с инопланетными врагами и союзниками. А еще и генеральный секретарь ООН болен.

Чего стоит политический стратег, который не заглядывает вперёд вплоть до момента собственной смерти? Без этого такой человек станет лишь очередным Гитлером, который не желал, чтобы собственная страна его пережила.

И одновременно по воле жены и вопреки ей Эрик становится врачом генсека, из-за чего узнает больше о текущей войне, у него появляются идеи, как придти к победе. А тем временем в химической лаборатории был разработан наркотик, который планировался для использования против врагов, но у него есть интересный побочный эффект, из-за чего про наркотик практически никто не знает.

Обычные люди никогда не замечают простых решений, это основной недостаток масс..

Занимательный сюжет в общем, мне очень понравилось, правда от финала я ожидала большего, поэтому r35-green.png

o-r.jpg