20 марта 2024 г. 17:44

Эта книга о любви. Но не о той любви, о который мы все мечтаем, а о той, о которой многие из нас даже бояться думать.

Главная героиня, Хелен, сталкивается с изменой, психологическим насилием, унижением и даже пренебрежением со стороны своего мужа, с которыми, к сожалению, также сталкиваются и многие современные молодые девушки.

Хелен по уши влюбилась в Артура, который пытался казаться добродетельным и обаятельным, кем, на самом деле, не являлся. Даже уверения ее тётушки, что он не тот, за кого себя выдает и ей не стоит выходить за такого "повесу", не убедили и не уберегли Хелен от замужества и последствий этого брака.

В наше время, не всем девушкам и женщинам удается уйти от такого "тирана", Хелен не побоялась осуждения общества и того, что Артур (муж) может найти их, но ей повезло со старшим братом и служанкой, которые поддерживали ее, а также постоянная мысль о сыне и о том, что влияние собственного отца и его дружков на него плохо влияет.

Эта книга никогда не устареет, пока в мире будут существовать такие мужланы со вседозволенностью, (и женщины, которые их оправдывают). Больше мне нечего сказать. Любите Флина Райдера из "Рапунцель".