20 марта 2024 г. 16:26

Серия книг "Катриона" покорила моё сердечко. Именно за счёт волевой и такой нетипичной главной героини Катрионы Ринавиэль Уитримана!
Наследная принцесса королевства, входящего в состав Прайды, стерва, не прощающая врагов, предателей. Она отдаст всю себя своей родине и за свою семью! Что в этом особенного? Может, то, что она не соответствует типичным принцессам? Внешностью уж точно далека от идеала, но берет своим умом и характером, буквально влечёт за собой. И дурак тот, кто не видит дальше своего носа!
Потрясающая героиня, вывернется из любой ситуации да себе в угоду. Жаль только, что она не сразу поняла, что долг и сердце иной раз не могут идти рука об руку. Каждый раз там, где стоило пойти на поводу у сердца, она поступала по велению разума. Именно поэтому Кат неоднократно говорили, что она, конечно же, умная, но такая дура.

Там, где появляется Кат, так или иначе, мелькает и Рыжий. Негодник, который по первой вызывал у меня двойственные чувства, пока я не узнала героя ближе. Он меня покорил отношением к Кат. Именно к той принцессе, которую он впервые повстречал ещё задолго до развития событий историй. Это достойно уважения. Ведь действительно, что есть внешность? Она переменчива, как буйство природы. Всё идёт от головы. Да и красота в глазах смотрящего. Ну и давайте быть честными, влюбляются не в лица...

С воодушевлением продолжаю чтение серии книг о харизматичной Кат и её приключениях.

P.S.: Шенге просто прелесть. Я бы тоже с радостью сбежала отдохнуть к оркам, побыть ребёнком.