20 марта 2024 г. 15:54

Мне очень не нравится данный автор, но я с каким-то мазохизмом продолжаю читать её творения!
Не знаю почему я так поступаю, не знаю ...
Наверно все-таки хочу узнать, что же придумает не оригинальная фантазия автора.
В рецензии к предыдущему опусу автора я писала, что тема всадников апокалипсиса не часто встречается в книгах данного жанра, она интересна и нова. И хочешь, не хочешь да возьмёшь очередной томик в надежде что сюжет будет интересен.
Я не питала особых надежд на эту книгу, поэтому и разочарование было не таким сильным.
Но вернёмся к книге...
Как и говорил Мор, пришёл его второй брат Война.
И как автор реализовала данный сюжет, да никак!
Книга из серии: "Слышу звон, да не знаю где он"!
Не разобравшись в теме просто пишет!
Простой шаблон: обалденный по внешности, жуткий по поведению мужик, говорящий на какой-то тарабарщине, и всё его понимают! И супер-женщина изготовляющая оружие, знающая, что Война идёт, но его появление всё равно её застаёт врасплох! Ну скажите ну не тупизм же!
Я не умею писать книги, но если бы начала писать, для начала бы ознакомилась с мировой историей, мифологией и пр. Ведь уже создано и придумано до нас, почему взять всё самое интересное на заметку, грамотно всё продумать и можно создать действительно шедевр.
Но автору плевать, что вижу, то и пишу!
Слышала о конфликте на Палестине, значит туда пихну героев. У нас много "мёртвых" языков, можно же их позаимствовать... Зачем, это ведь так сложно.
Главный герой действует не в одиночестве, как предыдуший "брат", просто набирает армию, уничтожает несогласных.
Самое забавное, его понимают и выполняют его приказания быстро и чётко, вот что харизма делает! Или что там у него?
Героиня выживает как может, и психует что ее назвал женой главный завоеватель мира. Её ЖЕНОЙ назвали, а не наложницей, это большая разница. Но по мнению автора её взяли как простую, бесправную наложницу-прости-господи!
Дальше сюжета по идее нет, "жаркие" развлечения в постели, перевоспитание главного героя-злодея из убийцы в отца семейства, до этого надо умереть в муках!
Очень надеялась на встречу двух "перевоспитавшихся маньяков", простите, братьев. В реале мы видим встречу зятя с семьёй жены, не такого конца книги я ожидала.
Сейчас я в ожидании, какой бред будет дальше выпущен из-под пера данной авторки, по другому не могу её назвать, уж простите.