Maruschen

20 марта 2024 г. 12:51

Приятная история о том, что в 40 лет жизнь только начинается и от токсичных отношений, длящихся 20 лет можно избавиться. Да, будет трудно, придётся много работать, нужна будет поддержка друзей и окружающих, но выход найдётся.
Главной героине Анне почти 40 лет, у неё умирает отец, который оставляет ей небольшое наследство. Она 20 лет в отношениях, где её не ценили, даже спасибо не говорил, но при этом выезжали на её умения. Анна решает купить на деньги отца небольшой домик и переехать, начать свою жизнь с нуля. Она покупает домик в рыбацкой деревушке на берегу моря. Это место существует реально, я прям погрязла в интернете, когда разглядывала это место. Теперь моя мечта отправится туда в отпуск, нереально красивое место и природа.
У автора прекрасно получилось описать, какие чувства испытает Анна, когда увидит свой новый дом, как она хотела всё бросить и вернутся обратно в свою жизнь, как всё таки смогла переступить через это и решила обживаться на новом месте. Даже, когда она убегает в другие отношения и потом понимает, что это всё не то, что есть тот, кто на самом деле нужен.
А какие прекрасные люди живут в деревне Криви, они стоят друг за друга горой, помогают друг другу, в этом месте по другому просто не выжить.
А какие тут ароматы стоят. И дело не только в том, что леревушка находится на берегу и солёный ветер доносить запах моря, ароматы цветов на скланах горы, но и в том, что героиня повар и она готовит потрясающие блюда. Не рекомендую читать эту книгу голодным, можно просто захлебнуться слюной))

Книг прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб 2024"., в играх группы "Междусобойчик" и "Love Story".