Romawka20

20 марта 2024 г. 10:54

— Пайпер.
— Что? — прошептала она, выныривая из своих мыслей.
— Убирайся из своей головы.

Красивая летняя обложка и ажиотаж к этому роману среди знакомых на сайте сделали свое дело - книга меня заинтересовала. Но несмотря на мою любовь к СЛР, оказалось, что любовный роман любовному роману - рознь. Не каждый написан так, что может понравиться. Вроде бы и идея неплохая, но исполнение подкачало.

Пайпер - молодая светская львица, звезда вечеринок в Лос-Анджелесе. После очередной вечеринки, где она натворила не очень хороших дел и даже попала за решетку, отчим решает отправить её в небольшой рыбацкий городок, лишив денег. Так сказать - для исправительных мер. А то зажралась девочка. Чем и как она зарабатывает - не понятно. Лишь прожигает деньги богатого отчима, ни в чем себе не отказывая. Я считаю, что Пайпер очень повезло, что вместе с ней в "ссылку" отправилась её младшая сестра Ханна. Вот уж кто из героев реально мне понравился. Ханна более спокойная, рассудительная и всегда готова прийти на помощь.

Вестпорт - Городок, куда пришлось уехать Пайпер и Ханне- это родина их отца. Отец девушек был рыбаком и погиб, когда они были маленькими, оставив им в наследство скромную забегаловку. Небольшая комнатушка с двухярусной кроватью стала жильём жля девушек. Вестпорт это далеко не Лос-Анджелес. Здесь не закатывают вечеринки, не увлекаются шоппингом. Удивительно, что жители вообще легко и добродушно приняли сестер. Скорее здесь сыграло уважение к памяти их погибшего отца. А то понаехали разодетые фифы и давай всё менять и строить свои порядки.

Честно, я не поверила в сюжет и главные герои мне не очень понравились. Во-первых, какой отчим сможет отправить уже взрослую двадцати восьмилетнюю девушку в непонятный захолустный городок? Это же не ребёнок и не подросток даже. Не верю, что Пайпер вот так взяла и послушалась. Во-вторых, отчим обещал сократить расходы сестер. Так откуда же они взяли деньги на ремонт? И, в-третьих, я не верю, что Пайпер так быстро и легко смирилась со сложностями жизни в Вестпорте. Без капризов и без истерик вжилась после её то образа жизни. И насчет Брендана. Ходил такой суровый капитан шхуны, 7 лет женщины ему были не нужны, а как познакомился с девушкой, так и поплыл лужицей. Неправдоподобно.

Хоть эта часть мне не особо понравилась, но хотелось бы прочитать вторую часть - где рассказывается про Ханну.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Группа Love story. Туристическое агенство
Клуб любителей современной зарубежной прозы. Весенний марафон
Книжный винегрет. Готовим блинчики
Мини-совместные чтения
Город N

Тааак! Вычеркиваем книжечку из виша, а то потом опять буду удивляться, откуда на меня упала такая странная история;)

Многим нравится) Не спеши вычеркивать)

Известные мне люди не хвалят эту книгу, а это всё, что мне нужно о ней знать)