lorryela

20 марта 2024 г. 08:52

4 Когда факты меняются, я меняю своё мнение. Всегда нужно исходить из текущей ситуации.

Дождалась) наконец мои шаловливые ручки дошли до третьей книги о Хенри)

Напомню этот цикл в редком жанре криминальной комедии, рассказывает, о аутисте -актуарии, который волей судьбы становится владельцем парка развлечений.

Вроде бы проблемы решены. Но не тут то было. Нашему бедняге, который с трудом разрешил предыдущие криминальные истории, предстоит столкнуться с боссом уровня. По соседству открывается парк, который грозит разорить "Заходи, здесь весело ".

Мало того, что конкуренты бестолково тратят деньги на халявные развлечения клиентов, но ещё их владельцы какие-то сомнительные авторитеты.

Параллельно проблемам с парком, Хенри предстоит познать свою новую ипостась - отца семейства. Вместе с уютом, любовью и теплом дома, он получает безбашенный родительский комитет.

Это заключительная часть трилогии.

Мне история понравилась. Не только абсурдностью и комичностью ситуаций, это с учётом того что в книге убийства и кровь, но и главным героем. На протяжении всей трилогии мы видели, как меняется и растет персонаж. Как к Хенри приходит осознание настоящих ценностей жизни: любви, семьи, друзей, мечты

Парк в контексте истории скорее олицетворяет черную полосу в жизни, с которой приходится справляться подручными средствами. В то же время парк источник силы и возможности для реализации и духовных изменений Хенри.

Да, возможно подача у истории специфичная, спасибо неторопливому темпу финнов, однако юмор и сарказм, вполне понятен, спасибо переводчикам

Если вам понравились первые две книги, третья вас тоже не разочарует. Вполне логичный и достойный финал.

️Моя оценка 8 из 10️