20 марта 2024 г. 08:21

4 Читательский отзыв

Прекрасная история из альтернативной реальности: что было бы на земле, если бы на нее прилетели пришельцы и захватили на ней власть. В данной истории в роли пришельцев захватчиков играют огромные и прекрасные драконы, завораживающие своей мощью, красотой и величием. Люди же подчинились этой мощи и постепенно возникло расслоение общества людей.
Ливия - красивая девушка загадка, круглая сирота, принадлежит к касте неприкасаемых, но умудрилась обойти все запреты и родить дочь от полукровки, надеясь получить от него защиту от драконов. Дело в том, что Ливия смертельно ненавидела драконов, так как искренне считала, что осталась сиротой по их вине, и не желала попасть к ним в услужение. Но, судьба играет в свои игры и она оказывается во дворце правителя. Скромную девушку втягивают в свои игры сильные мира сего, сможет ли выжить девушка в этих подковерных играх? Что скрывает память девушки?
Ливия по характеру бунтарка, вроде и задавили ее обстоятельства в которые она попала, вроде и полыхает в ней огонь ненависти и жажда мести. А что то все равно в ней прорывается, что то заставляет сомневатся в реальности происходящего. Как же тяжело играть со своим же разумом который, от тебя что -то скрывает. У меня если честно героиня вызвала двоякое впечатление.
Больше положительных эмоций вызвал принц Теар - молодой, очень умный, сильный морально и физически дракон. Истинный наследник своего отца, никогда не стремившийся к власти. Но по воле судьбы или недругов вынужденный стать наследником. Думаю он будет прекрасным правителем, все задатки у него для этого есть.
История очень интересная, захватывающие игры сильных мира сего, тайные агенты, шантаж, убийства - в общем все прелести подковерных дворцовых игр, и все крутится вокруг обычной бедной девушки? Кто она? Интригует правда? Автору прекрасно удается удержать эту интригу до конца. Чудесная история для чтения под пледиком и с чашкой чая