20 марта 2024 г. 04:24

Лучшее на Лайвлибе

3 Лучше посмотреть фильм.

Мое лично субъективное мнение.

1. Не понравилось как написано. Сухо, слабо, слишком многословно.
2. Очень слабая детективная часть.
3. Очень мало про семью Корлеоне.
4. Очень много ненужной информации о второстепенных персонажах и их проблеме с алкоголем и кризисом среднего возраста.
5. Мафия представлена как-то очень сказочно и наивно.
6. Много странных подробностей сексуального характера. Проблем у героев по этой части. (Особенно целая глава посвященная одной героине, которой делали операцию и все подробности этой операции и её женской проблемы сексуального плана . Я вообще не поняла зачем это было нужно добавлять и описывать в таких подробностях в детективе про итальянскую мафию)
6. В целом не понравилось как в этом романе были представлены женщины. Ощущение что автор их просто ненавидит. Здесь есть только такие женщины, которые готовы на все ради мужчины если только он богат, успешен, с ней груб и расчетлив. Если ещё и руку поднимает, то вообще отлично. Даже отношение к любимой дочери самого Крёстного отца оставляет желать лучшего.
7. Пару моментов шок контента, специально для читателя, где автор сильно перегибал палку. Особенно одна история, которая опять же мне показалось была ненужной. И вставлена туда исключительно для шокирующего эффекта. (Кто читал наверно знает о чем я говорю)
9. Чувствовалось что этот роман написал мужчина.
Вывод: мне не понравилось. Лучше посмотреть фильм. :)