heart_rainbow

20 марта 2024 г. 00:53

_ История попаданца, естественно Избранного, попавшего в мир магии оказавшегося на пороге войны.
_ Получилась почти роуд стори, только ни персонажу, ни читателю было не понятно куда идти и что делать. Бесцельное движение ради движения, а попутно постоянные попытки убить избранного ибо нефиг приходить туда куда не звали.
_ Персонажи меня не впечатлили, спасибо хоть все они адекватные и правдоподобные, а ещё умеющие пользоваться головой, а не только нести свою пятую точку на встречу приключениям. Мир любопытный, как и система магических кланов, но всё это совсем не раскрыто, словно и не прорабатывалось авторами, а информация даётся постольку поскольку по ситуации.
_ Конечно под конец становится немного понятнее, что же происходило всё это время, но история всё ещё выглядит никакой. Лихой твист на последних страницах не спас ситуацию, так как за всю книгу не возникло достаточного интереса к происходящему. Осталось ощущение, что я так толком и не поняла всей эпичности происходящего, потому что в течение книги было слишком мало объяснений.

_ По итогу книга мне совсем не понравилась, теперь понятно почему я раньше её не перечитывала в отличие от других книг Лукьяненко.