Anutavn

20 марта 2024 г. 00:34

Ой ну милота милейшая. 5 историй про разных людей которых на первый взгляд ничего не связывает, молодая мама, пенсионер, продавщица магазина одежды и так пара ничем не примечательных работников. Но они все скажем так не совсем довольны своей жизнью, все вроде бы и хорошо, но вот искры в глазах нет. Вроде и жаловаться не на что, а радости никакой. И вот каждый из героев попадает в районную библиотеку, где тучная библиотекарша выдает списки книг по запрошенным темам и в конце каждого списка какая нибудь книжка которая даже не то чтобы не в тему, а на первый взгляд вообще непонятно откуда там взялась и скорее всего по ошибки, а еще бонусом выдает фигурку которую только что сваляла из шерсти. Каждый герой уходит недоуменный из библиотеки, но вот несложно догадаться, что именно эта фигурка и та единственная книга из списка которая мимо всего и оказываются главными в продолжении повествования.
Книга до ужаса милая и я бы сказала очень мотивирует. Читаешь и хочешь верить что начать с нуля никогда не поздно, что нельзя забывать то о чем всегда мечтал да и вообще человек хозяин своего счастья, главное под каким углом ты смотришь на вещи, ведь если делать свое дело с любовью и интересом даже самые обыденные и рутинные действия могут заиграть другими красками.
Но не смотря на всю милому, очень хорошо, что книга не большая по объему, в этом деле главное не переусердствовать с позитивом). Вообще, я бы эту книгу никому не советовала. Не потому что она плохая, нет читать ее стоит однозначно, но мне кажется она должна находить своего читателя сама и случайно, тогда эффект будет круче.