19 марта 2024 г. 23:31

1.5

Книга для меня разделилась условно на две части.

Первая это бесконечное нытье. Страдание по мужчине, постоянные мысли о нем, возвращение в дестве, обмусоливание и пережевывание будто всех событий жезни. Трагедия случилась больше 10 лет назад, а девушка будто только сейчас решила рефлексией заняться.

Вторая часть это ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Которое было настолько коротким по сравнению с первой частью ***страданий, что вообще не понятно зачем это все. Я уже молчу о том, что читать про все эти баталии с богами просто вызывало у меня смех и кринж.

В первых двух книгах автор нас сразу кинула в события. Где был экшен, загадки, интриги. И достаточно грамотное разделение динамики и размышлений помогали удерживать интерес. Тут же первую часть ты умираешь от скуки, а вторую от кринжа. Мне не понравилась концовка и вообще решение двух сестер не делиться информацией с остальными. Во-первых, это выглядит не правдоподобно в условиях их мира и сестринства. Во-вторых, нам показывают остальных мар, настолько глупыми и недалекими, что никто и никогда ни о чем не догадался.  Мерзкое послевкусие от этого поступка, даже не потому что я считаю его плохим, а потому что это не вяжется с созданным миром.

Очень плохая история. Лучше остановиться на дилогии и не лезть сюда.