22 сентября 2014 г. 21:23

Потрясающая книга! Сложная, интересная, насыщенная информацией и глубокими мыслями!

Очень импонирует то, что автор, без сомнения, образованный и мудрый человек, не бравирует своими знаниями, не пытается казаться заумным и не пыжится. Он не делает вид, не пытается казаться, он просто увлекательно рассказывает о том, чем занимается всю жизнь.

Еще очень понравилось соседство научного и популярного. Правда, это одна из немногих книг о мозге, которая не читается слишком легко, как развлекательная. Нет, безусловно, она увлекает, мои любимые главы про синестезию и зеркальные конечности. Но то, что автор не побоялся включить в книгу схемы мозга, сложные термины, довольно длинные пассажи об анатомии и физиологии для меня замечательно. Да, на чтение этой книги ушло довольно много времени, ее не проглядишь по дороге с работы в метро (хотя я читала ее взахлеб, и в транспорте и даже в кафе).
Я счастлива, что попала на Книжный Салон и увидела там эту книгу. Для меня это стопроцентное попадание: она и интересная, и познавательная.