biblioleter

19 марта 2024 г. 20:44

Книга была бы исключительно интересной, если бы сюжет был более динамичным. А так вышел слабенький триллер, но уж слишком затянутый и как-то уж с самого начала дающий тонкий намек на главную интригу всего произведения.

Каждое утро, открывая глаза понимать, что ничего не помнишь, никого не узнаешь, даже себя - трудно вообразить такую жизнь - ведь даже это ты не помнишь. Каждый день, как в аду для главной героини произведения Кристин потому, что у нее полностью отсутствует любой намек на прошлую жизнь, вчерашний день, мужчину, который рядом, лицо, которое отражается в зеркало. Попытки удержать события сводятся на нет каждый раз после сна и все начинается по кругу. Мужчина оказывается ее терпеливым и любящим супругом, а она... Она все записывает в дневник, а место, где он спрятан ей сообщает по телефону ее доктор, которого она, конечно же, не помнит. Записи помогают помнить хотя бы маленькую часть ее потерянных воспоминаний: кто она, кто ее муж и т.д. Но есть там и загадочная надпись "Не доверяй Бену", запись, которая ее тревожит и всю книгу Крис мучает доктора, переживает, нагоняет скуку повторяющимися сомнениями. Героиня истерит и раздражает, не вызывает сочувствия.

Дальше выявятся нелицеприятные подробности прошлой жизни Кристин, события, которые привели к потери памяти, лечение и огромное количество потерянных лет, что впечатлило меня гораздо больше, чем история самой героини. Конец был скомканный, ожидаемый, все ровно, как я и думала. Книга разочаровала..