inaribooks

Инари к вашим услугам

19 марта 2024 г. 20:38

5 Также нетипично, как кофе без кофеина.

Я не ожидала от этой книги ничего, особенно увидев объем (300 страниц).
Я думала, что будет обычная заезженная история, но всё-таки отзывы многих моих коллег подкупили.

И что в итоге?
В лучшее года.

Во-первых, необычная завязка общения ребят.
Кристи облила Илью кофе, испачкав его дорогущую миланскую куртку, а он за это заставил её убираться у него в новой квартире. Было очень интересно смотреть, как Илья от грозного и грубого ушлёпка становится заикающимся мальчишкой.
Как Кристина начинала проникаться им, волноваться перед уборкой и как она переживала, что ничего не выйдет. Это все было так мило, так гармонично, что моё сердце предательски сжималось от теплоты.

Во-вторых, концовка. Я давно не видела таких концовок! Клянусь, я не могла дочитать последние три страницы, потому что я ходила по квартире и жужжала всем в уши: мужу, подруге, самой себе. Прежде, чем дочитать, я сбегала попила чай, за раз проглотила полпачки чипсов (у меня был стресс!) и умылась ледяной водой. Мне не хотелось заканчивать историю, но и сама концовка знатно вытрепала мне нервы!

В-третьих, ТАКОГО фейла с сек*ом я никогда в жизни не видела! Сначала у меня бабочки в животе чуть через глотку не вылезли, а потом я захотела прыгнуть с балкона в какой-нибудь ледяной сугроб, чтобы либо разбиться, либо замерзнуть и прийти в себя!

Я постоянно то пищала от умиления, то смеялась, то напрягалась и верещала. Я редко не могу сдержать эмоции во время прочтения, но тут я просто ЛОПАЛАСЬ!

Отдельно хочу сказать про брата Ильи — Антона. Этот манерный шмотошник просто в самое сердце. Несмотря на то, какой он надоеда и прилипала, я бы ооооочень хотела с ним дружить! Замечательный парень!
Илья из гоблина со шрамами превратился в краша, при виде которого ноги автоматом разъезжаются xD

КОРОЧЕ!
В самое сердце, в лучшее года и в список любимых книг) Для меня это было мило, классно и необычно)